Формула y=-9/x. значение функции соответствующее значению аргумента равному - 6,-2, 2,6, ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Нина.

у = -9/х

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

х        -6          -2             2             2,6              6

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

у        1,5         4,5         -4,5         -3 6/13         -1,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

у = -9 : (-6) = 1,5

у = -9 : (-2) = 4,5

у = -9 : 2 = -4,5

у = -9 : 2,6 = -90/26 = -45/13 = -3 целых 6/13

у = -9 : 6 = -1,5

1 0