A)3x-11=1 б) 3-(5y-4). 3x-7=1-x 2(x-1)=x-1. РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ СРОЧНО ОСТАЛОСЬ 10 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Копачёв Сергей.

Ответ:

а) 3х-11=1

3х=1+11

3х=12

х=4

б)3-(5у-4)

3-5у+4=0

-5у=-4-3

-5у=-7

у=7/5

в)3х-7=1-х

3х+х=1+7

4х=8

х=2

г)2(х-1)=х-1

2х-2=х-1

2х-х= -1+2

х=1