Пж пж пж ж)1/8+1/4 з)2/3-5/9 и)1/2-5/12 к)5/12-2/9 л)1/8+7/12. м)3/4-1/6 н)5/9+3/4. о)23/40-3/8.

п)9/35-3/28

Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.

Ответ:1/8+2/8=3/8; 6/9-5/9=1/9; 6/12-5/12= 1/12; 15/36-8/36= 7/36; 3/24+14/24=17/24; 9/12-2/12=7/12; 20/36+27/36=47/36=1 целая 11/36; 23/40-15/40=8/40=1/5;36/140-15/140=21/140=3/20

Пошаговое объяснение: