5) Упростите выражение и найдите его значение: 3(за – 1) + 72d +1) при d = 2 4_23​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

Ответ:

2(5+7)+4*5=24+20=44

9(3-2)+15=9+15=24

1,5(4+9)3,5= 19,5*3,5=68,25