Решить уравнение:2(x+7)=9-2xсрочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

Ответ:

2х+14=9-2х

4х=-5

х=-5/4

Отвечает Атрощенко Мария.

Объяснение:

2(x + 7) = 9 - 2x \\ 2x + 14 = 9 - 2x \\ 2x + 2x = 9 - 14 \\ 4x =  - 5 \\ x =  \frac{ - 5}{4 }  \\ x =  - 1.25

сделай ответ лучшим