Дан прямоугольник АВСД. Биссектриса угла В пересекает сторону АД в точке М так, что АМ : МД = 2 :

3. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 56см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:Биссектриса отсекает от прямоугольника равнобедренный треугольник,где

АВ=АМ=2 части

АD=2+3=5 частей

2•2+5•2=14 частей

Одна часть равна

56:14=4 см

АВ=СD=4•2=8 cм

ВС=АD=4•5=20 cм

Проверка

8•2+20•2=16+40=56 см

Можно решить через Х

Одна сторона 2Х

Вторая сторона 5Х

2Х•2+5Х•2=56

14Х=56

Х=56:14

Х=4

Одна сторона 4•2=8 см

Вторая 4•5=20 см

Противоположные стороны прямоугольника равны между собой

Объяснение: