Объясните пожалуйста рівняння - 2х=-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Палкин Иван.

Ответ:x=6

Объяснение:-2x÷(-2)=-12÷(-2)

x=-12÷(-2)

x=6

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ;6

-2x=-12

обе части уравнения делим на 2 там получается дробное число и сокращаем

и в конце оставшуюся дробь делим

x = 6