(10x*2+6*3x):4-5x при x=2 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.

Ответ:

10

Объяснение:

x=2 2/9=20/9

(10x·2+6·3x)÷4-5x=((20+18)x)/4 -5x=(19x)/2 -(10x)/2=(9x)/2=9/2 ·20/9=10