Помогите пожалуйста решить -2x+5=7,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Танюша.

Ответ:

-2х+5=7,2

2х=7,2-5

2х=2,2

х=2,2:2

х=1,1

_________

2•1,1+5=7,2

7,2=7,2

Вроде так.....

Удачи!

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Ответ:

х=1,1

х=11/10 х

Объяснение:

-2х=7,2-5

-2х=2.2

разделяем обе строны

х=-1,1