Упростить выражение и найдите его значение: 12 ( 2- p ) + 29 p - 9p ( p+ 1 ) при p=1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитинская Евгения.

12(2-p)+29p-9p(p+1)=24-12p+29p-9p^{2} -9p=\\\\=-9p^{2} +8p+24\\\\p=\dfrac{1}{4} \\\\-9p^{2} +8p+24=-9\cdot \Big(\dfrac{1}{4} \Big)^{2} +8\cdot\Big(\dfrac{1}{4}\Big)+24=-9\cdot\dfrac{1}{16}+2+24=\\\\=-0,5625+26=\boxed{25,4375}