(3x-5y)+(4x-3y)решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Никита.

Ответ:

ответ: -4x 1y

Объяснение:

удачи!!!!

Отвечает Пудочкина Ксения.
3x-5y+4x-3y= 7x-7y
как сделала:
1. раскрыла скобки.
если перед скобкой стоит + то просто опускаем скобки, ничего не меняя.
если перед скобками стоит - то, все знаки в скобках меняем на противоположные (эт я на будущее написала)
2. складываем/вычитаем числа только с одинаковыми буквами
например в данном случае: 3х +4х= 7х
как определила знак. перед 3х стоит "невидимый" +, а перед 4х ты можешь заметить, стоит +. например из данного примера: -5у-3у= -7у
Если у тебя остались вопросы, как решать подобные примеры, можешь спросить)