(x=4)(2x-1) =0 помогите!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шамкин Артём.

(x-4)(2x-1) =0

произведение двух множителей равно нулю, когда хотя бы один из них равен нулю.

х-4=0; х=4; 2х-1=0; х=1/2

Ответ 1/2; 4