(А2-3ab+b2) +(-a2+3ab+b) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Лискина Маша.

Объяснение:

 (a {}^{2}  - 3ab + b {}^{2} ) + ( - a {}^{2}  + 3ab + b) = a {}^{2}  + b {}^{2}  - a {}^{2}  + b = b {}^{2}+ b

Отвечает Журавлёва Татьяна.

Ответ:

b(b+1)

Объяснение:

Раскроем скобки и будет a^2 - 3ab + b^2 - a^2 + 3ab + b

Приведём подобные и будет b^2 + b = b(b+1)

(^ - показатель степени)