Помогите решить уравнение х-4/6-2х+1/3=3


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

x-\dfrac46-2x+\dfrac13=3\\\\-x-\dfrac23+\dfrac13-3=0\\\\x=-\dfrac13-3\\\\x=\dfrac{-1-9}{3}\\\\x=-\dfrac{10}3\\\\x=-3\,\dfrac{1}3

0 1