7/5:1 2/5+1 2/5*2/5-1:1 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Габова Марина.

Решение:

\dfrac{7}{5} : 1\dfrac{2}{5} + 1\dfrac{2}{5} \cdot \dfrac{2}{5} -1 : 1\dfrac{3}{5} =\dfrac{187}{200}

1)~~\dfrac{7}{5} : 1\dfrac{2}{5}  = \dfrac{7}{5} : \dfrac{7}{5}  = 1

2)~~1\dfrac{2}{5} \cdot \dfrac{2}{5} = \dfrac{7}{5} \cdot \dfrac{2}{5} =\dfrac{14}{25}

3)~~1 : 1\dfrac{3}{5} =1 :\dfrac{8}{5} = \dfrac{5}{8}

4)~~ 1 + \dfrac{14}{25} = 1\dfrac{14}{25}

5)~~ 1\dfrac{14}{25} -\dfrac{5}{8} =1\dfrac{112}{200} -\dfrac{125}{200} =\dfrac{312}{200} -\dfrac{125}{200} =\dfrac{187}{200}