Помогите пожалуйста, очень сильно нужно! Нужно спросить выраз (8у²-3у)-(2у²-5у)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

\displaystyle\\(8y^2-3y)-(2y^2-5y)=8y^2-3y-2y^2+5y=8y^2-2y^2-3y+5y=6y^2+2y

Отвечает Соколов Никита.

Ответ:

(8у²-3у)-(2у²-5у) =8у²-3у-2у²+5у=6у²+2у = 2у(3у+1)