Пж помагите срочно я очень нуждаюсь в помоши 1.обчисліть значення виразу k2+kh-2k-2h /k2+kh+2k+2h

- 6k+12/2k-4 Якщо k=3,17 , h=5 (это надо подставить )

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

(k²+kh-2k-2h) / (k²+kh+2k+2h)    -    (6k+12)/(2k-4) =

=(k(k+h)-2(k+h)) /(k(k+h)+2(k+h))   -    (6k+12)/(2k-4) =

=(k+h)(k-2) /((k+h)(k+2)   -    6(k+2)/2(k-2) =

=(k-2)/(k+2)   -  3(k+2)/(k-2) =

=(3,17-2)/(3,17+2)   -  3(3,17+2)/(3,17-2) =

=1,17/5,17-3*5,17/1,17=

=(117/517)-(3*517/117)=(117²-3*517²)/(117*517)=-788178/60489

=((k-2)²-3(k+2)²)/((k+2)(k-2))=

=(k²-4k+4-3k²-12k-12)/(k²-4)=

=(-2k²-16k-8)/(k²-4)=