Дана функция y=3x-4 1)Найти значение функции если значение аргумента равно -2 2)Найти значение

аргумента если значение функции равно 8 ПОМОГИТЕ СРОЧЬНО ДАМ 10 Б

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

у= 3х-4

1) Найти значение функции, если значение аргумента равно -2

у=3•(-2)-4

у=-6-4

у=-10

2) Найти значение аргумента, если значение функции равно 8

8=3х-4

8-3х= -4

-3х= -4-8

-3х= -12|÷(-3)

х=4

Объяснение:

если помогло, ставь как лучший ответ