Чем быстрее тем лучше) награда 20 баллов!!Раскройте скобки: 9r - (2r - (3r - y))​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

10r-y

Объяснение:

9r-(2r-(3r-y))=9r-(2r-3r+y)= 9r+3r-2r-y= 10r-y

Отвечает Азеева Ирина.

Ответ:

10r-y

Объяснение:

9r-(2r-(3r-y))

9r - (2r-3r+y)

9r-(-r+y)

9r+r-y

10r-y