ПОМОГИТЕ ПЛИЗ 4(2x−11)=3(x+7) x=6(x−5)−2(2x+5)=13 x=21k+14−(11k−16)+5k=0 k=​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

4(2x-11)=3(x+7)

8x-44=3x+21

8x-3x=21+44

5x=65

x=13

6(x-5)-2(2x+5)=13

6x-30-4x+10=13

2x-40=13

2x=13+40

2x=53

x=53/2

21k+14−(11k−16)+5k=0

21k+14-11k+16+5k=0

21k-11k+5k+14+16

15k+30=0

15k= -30

k= -30:15

k= -2