является ли решением уравнения 5 + 2y - 12 равно нулю пара чисел: A) (3 и 2) B) (1 3и 5) в) (12и 5)

г) (4 и -4) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрикова Анфиса.

Ответ:

ничего из этого не подходит

Объяснение:

вместо у подставим числа

А) 5+2у-12=0

5+2*3-12=0

5+6-12=0

11-12≠0 не подходит

Б) 5+2*13-12=0

5+26-12=0

5+14≠0 не подходит

В) 5+2*12-12=0

5+24-12=0

5+13≠0 не подходит

Г) 5+2*4-12=0

5+8-12=0

13-12≠0 не подходит