Решим уравнения. 6х-0,7=3х+2, 2 5х-(7х+7) =9


Ответы на вопрос

Отвечает Попизенко Настя.

Ответ:

1) 6x-0,7=3х+2,2

6х-3х=2,2+0,7

3х=2,9

х=2,9:3

х≈1(с делением у меня плохо!)

2) 5х-(7х+7)=9

5х-7х-7=9

5х-7х=9+7

-2х=16

х=16:2

х=8

Отвечает Бондарев Дима.

Ответ:

1)6x-3x=0,7+2,2

3x=2,9|÷3

x=0,96 ≈ 29/30

2)5x-7x-7=9

5x-7x=9+7

-2x=16|÷(-2)

x=-8

Объяснение:

вроде так