Функция задана формулой x ) = x2 - 5х. Найдите f(-2). А - 6 Б 11 В б г-14​


Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Александра.

f(x) =  {x}^{2}  - 5x \\  \\ f( - 2) = ( - 2)^{2} - 5 \times ( - 2) = 4 + 10 = 14.