Укажите номер выражения, значение которого четно при любом натуральном значении n. 1)n(n+2);2)

2n;3) n в квадрате;4) 2n+1;5) n+2.

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

2n

Объяснение:

Всегда чётным будет выражение  под номером 2) 2n

***Примечание:

Остальные выражения могут быть нечётными:

n(n+2) - нечётно при нечётных значениях n, например при n=1      1(1+2)=1*3=3

n² - нечётно при нечётных значениях n, например при n=5   5²=25

2n+1 - нечётно всегда

n+2 - нечётно при нечётных значениях n, например при n=1  1+2=3