Сравните какие нибудь уравнение, корнем которого является число а)8; б)-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Ответ:

а) х-8=-х+8

х-8+х-8=0

2х-16=0

2х=16

х=8

б)

х+12=-х-12

х+12+х+12=0

2х+24=0

2х=-24

х=-12