X+3/5=3x-2/6 Помогите, пожалуйста. Очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Оя Алексей.

(х+3)/5 = (3х-2)/6 - это пропорция

(3х - 2) · 5 = (х + 3) · 6 - свойство пропорции

15х - 10 = 6х + 18

15х - 6х = 18 + 10

9х = 28

х = 28/9

х = 3 целых 1/9