Функция задана формулой y = x2. Вычеслите y(⅖), у(0,25), у(-45), у(2⅓). Результат вычислений

запишите в виде таблицы. (И еще можете пояснить как это делается)

Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.

Ответ:

Объяснение:

это делается очень просто.

у=х²        подставляем сюда вместо Х число,которое стоит в скобочках возле У.Мы находим значение функции в этой точке.Ну ,а как находить квадрат числа,надеюсь знаете.например 3²=3*3=9

у(2\5)= (2\5)²=4\25

у(0,25)=(0,25)²=0,625

у(-45)=(-45)²= 2025

у(2⅓)= (2 1\3)²= ((2*3+1)\3)²=(7\3)²=49\9=5 4\9

Х     2\5          0.25           -45              2 1\3

У     4\25        0,625        2025          4 4\9