Розв'язати рівняння5x(x-4)-x(3+5x)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.

Ответ:

5x * (x - 4) - x(3 + 5x) = 4

5x ^ 2 - 20x - 3x - 5x ^ 2 = 4

- 23x = 4

x = - 4/23

Отвечает Билай Даша.

Объяснение:

5х^2-20-3х-5х^2=4

(5х^2 и -5х^2 взаимоуничтожаются так как там разные знаки) тогда:

-20-3х=4

-3х=20+4

-х=24:3

-х=8 или х=-8