Последовательность an задана an+1=3an-2 a1=2 n≥1 найдите первые четыре члена последовательности



Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Андрей.

A1 = 2
a2  = 3*a1-2 = 6-2 = 4
a3 = 3*a2 - 2 = 3*4-2 = 10
a4 = 3*a3-2 = 30-2 = 28

Отвечает Закирова Самира.

Я нашла тебе члены последовательности со второго по шестой,чтобы ты увидел(а) закономерность. Мы просто подставляем в формулу предыдущий член,чтобы найти следующий