Вычислите: а) (2/3)-²+4,45°-(1/2)²:2. б) 2⁵×(2³)³/2¹³. в) 2×10⁵×2,4×10-⁴ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

СОЧ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Никита.

Ответ:

Объяснение:

а) (2/3)⁻²+4,45⁰-(1/2)²÷2=9/4 +1 -1/4 ·1/2=2 2/8 +1 -1/8=3 1/8=3,125

б) 2⁵·(2³)³/2¹³=2^(5+3·3-13)=2

в) 2·10⁵·2,4·10⁻⁴=4,8·10⁵⁻⁴=48