Найдите 1 и 3 член в разложении (2x-y)⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

Объяснение:

(2x-y)^6.\\C_6^0(2x)^6(-y)^0=\frac{6!}{(6-0)!*0!} *2^6x^6*1=\frac{6!}{6!*1} *64x^6=64x^6.\\C_6^2(2x)^{6-2}(-y)^2=\frac{6!}{(6-2)!*2!} *(2x)^4y^2=\frac{4!*5*6}{4!*1*2}*2^4*x^4*y^2=\\=5*3*16x^4y^2=240x^4y^2.

Ответ: 64x⁶ и 240x⁴y².