Определи координаты вершины параболы x^2+10x+ 4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Ольга.

Ответ:

(-5; -21)

Объяснение:

x=(-b)/(2a)

x=(-10)/(2)=-5

y=-(b^2-4ac)/4a. y=x^2+10x+4

y= -(10^2-4*1*4)/(4*1)=-21. y=(-5)^2+10*(-5)+4=-21