4. Розв'язати нерівність: 3(5х-1) =2(3x+3).


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Тихон.

3(5x-1)=2(3x+3)\\15x-3=6x+6\\15x-6x=6+3\\9x=9\\x=1

Отвечает Теплов Лев.

3(5x-1)=2(3x+3)

15x-3=6x+6

15x-3-6x-6=0

9x-9=0

9x=9

x=1