А) внесите множитель под знак корня 3b√5b б) вынесите множитель из под знака корня √48y^8(все под

корнем)

Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.

Ответ:

a) \sqrt{45b^3} б)4x^{2}\sqrt{3}

Объяснение:

a) 3b\sqrt{5\\b}=\sqrt{5b(3b)^2}=\sqrt{45b^3}

б) \sqrt{48y^8}=\sqrt{16*3*(y^2)^4}=4x^{2}\sqrt{3}