5) Упростите выражение и найдите его значение: 5x(2x – 3) – 2,5x(4х – 2) при х = 5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

5x (2x - 3) - 2,5 (4x - 2) = 10x² - 15x - 10x² + 5 x = - 10x, при х = 5

-10x = 5

10x = -5

x = -0,5

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:   -50.

Объяснение:

Упростите выражение и найдите его значение:

5x(2x – 3) – 2,5x(4х – 2) =10x²-15x-10x²+5x=-10x;

при х = 5 ​=>  -10x=-10*5 = -50.