При каком значении m уравнение (4m-12)x=7 не умеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.

(4m - 12) · х = 7

х = 7 : (4m - 12)

(4m - 12) ≠ 0, так как делить на 0 нельзя

4m = 0 + 12

4m = 12

m = 12 : 4

m = 3

Ответ: при m = 3 уравнение не имеет корней.

Отвечает DELETED.

Ответ:

m ≠ 3

Объяснение:

4m-12=0, т.к множитель не может быть равен 0, чтобы произведение было положительным числом.

4m=12

m=3