При каком значении параметра 'а' уравнение: а²х=а+36х+6 не имеет решений


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

а²х=а+36х+6

а²х-36х=а+6

x(а²-36)=a+6

x(a+6)(a-6)=a+6

при a=6

x*12*0=12 не имеет решений

Ответ при a=6