Розв'яжіть рівняння 14x-21>7(1-x)-28. 5x+2/4+2<3x-3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Объяснение:

Решение:

1)

14x-21>7(1-x)-28

14х-21=7(1-х)-28

14х - 21 = 7 - х - 28

14х+х = 7-28+21

15х = 28-28

15х = 0

х = 0/15

х= 0

х>0

0///////////

______.______

Ответ: (0 ;+бесконечности)

2)

5x+2/4+2<3x-3/2

5x+2/4+2=3x-3/2

5х-3х = - 3/2 - 2/4 - 2

2х = - 1,5 - 0,5 - 2

2х = - 2-2

2х = - 4

х = - 4/2

х = - 2

х< - 2

\\\\\\\\\\-2

______.______

Ответ: ( - бесконечности ; - 2)