Решите уравнение!!! Пожалуйста!! 38х - 56 - 48х = √144 + √121 - 20х


Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.

Ответ:

х = 7,9

Объяснение:

38х - 56 - 48х = √144 + √121 - 20х

Для решения уравнения сначала избавимся от корней:

38х - 56 - 48х = 12 + 11 - 20х

Теперь неизвестные в одну сторону, известные в другую:

38х - 48х + 20х = 12 + 11 + 56

10х = 79

х = 7,9