3/1-x>1 Решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Матихина Ксения.

Ответ:

Объяснение:

3/1-x<1 умножим обе части неравенства на 1-х, получим

3<1-x

x<1-3

x<-2

Отвечает Ткачев Валера.

 \frac{3}{1 -x}  > 1

 \frac{3}{1 - x}  - 1 > 0

(3 - 1 + x )\times  \frac{1}{1 - x}  > 0

3 - 1 + x = 0

x =  - 2

x≠1

------(-2)-/-/-/--/-/--/-/-/-/-/(1)---------->

x€(-2;1)