2n2 + 3n – (–3n – 1 + 2n2 – (n – 1 – n2) упрастите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Объяснение:

2n {}^{2}  + 3n - ( - 3n - 1 + 2n {}^{2}  - (n - 1 - n {}^{2} ) =2n^{2}+3n-\left(-3n-1+2n^{2}-n+1+n^{2}\right) =2n^{2}+3n-\left(-4n-1+2n^{2}+1+n^{2}\right) =2n^{2}+3n-\left(-4n+2n^{2}+n^{2}\right) =2n^{2}+3n-\left(-4n+3n^{2}\right) =2n^{2}+3n+4n-3n^{2} =2n^{2}+7n-3n^{2} =-n^{2}+7n