Найдите решение уравнения: y^2=52y-57 Можете, пожалуйста, решить через дискриминат.


Ответы на вопрос

Отвечает Счастливая Катюшка.

Ответ:

Объяснение: (V-корень)

y^2-52y+57=0,  D=2704-4*57=2704-228=2476=4*619

y1=52+2V(619) /2=26+V(619)   y2=26-V(619)