Розвязати рівняння: 10t в квадраті +2t=0


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Паша.

10t² + 2t = 0

2t · (5t + 1) = 0

Произведение равно 0, когда хотя бы один из множителей равен 0

2t = 0                       и                   5t + 1 = 0

t = 0 : 2                                          5t = -1

t = 0                                               t = -1 : 5

                                                      t = -0,2

Ответ: t₁ = -0,2; t₂ = 0.