-0,5х+13=8хПомогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дамир.

Ответ:

-0,5x+13=8x

-0,5x-8x= -13

-8,5x= -13 | :(-8,5)

-8,5x:(-0,85)= -13:(-8,5)

x= 13: 17/2

x= 13 * 2/17

X=26/17

Отвечает Котова Кристина.

Ответ:

x=26/17(дробь)

Объяснение:

0,5x+13=8x

Переносим иксы в левую часть а числа в правую

-0,5х-8х=-13

Приводим подобные

-8,5х=-13

Делим

х= -13÷(-8,5)

Получаем

х=26/17(дробь)

Ответ: х= 26-знаметатель

17-числитель,т.е дробь