Решите пж уравнением: В двух седьмых классах учится 76 человек, причем в одном из классов на 4

человека , больше чем в другом . Сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.

Ответ:

1 класс это х

2 класс х+4 значит

x=(76-4)÷2=36

в 1 классе 36 а во 2 классе 36+4=40

можешь пожалуйста поставить отметку лучший отзыв

Отвечает Кошкин Даня.

Ответ:

Всего=76

Ответ:В одном классе 36, а в другом 40

Объяснение:

х+(х+4)=76

2х=76-4

2х=72

х=72:2

х=36

36+4=40