Пожалуйста решите пример (x-7)(2x+1)+(7-x)(4+x) с обяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.

Ответ:

2x^2+x-14x-7+28+7x-4x-x^2(просто раскрываем скобки и по очереди умножаем) =x^2-10x+21 =x^2-7x-3x+21=(x-3) (x-7)

если это выражение равно нулю, то x-3=0 x=3

x-7=0 x=7

Отвечает Мацола Міша.

Ответ:

.

Объяснение:

(2 {x}^{2}  + x - 14x  - 7) + (28 + 7x - 4x -  {x}^{2} ) \\  {x }^{2}  - 10x + 21 \\ x1 =  - 7 \\ x2 =  - 3

Перемножил, сложил и по теореме Фиета вычислил корни уравнение.