Вычислить у(2а)-у(в)/2а-в, при у=х2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Алеся.

\dfrac{y(2a)-y(b)}{2a-b}=\dfrac{2ay-yb}{2a-b}=\dfrac{y(2a-b)}{2a-b}=y

При  y=x^2

y=x^2