Помогите упростить выражение: y+1 дробная черта 6, умножить y-1 дробная черта y в квадрате - 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Данил.

Ответ:

 \frac{1}{6}

Объяснение:

 \frac{y + 1}{6}  \times  \frac{y - 1}{ {y}^{2}  - 1}  =  \frac{y + 1}{6}  \times  \frac{y - 1}{(y - 1) \times (y + 1)}  =  \frac{1}{6}  \times  \frac{y - 1}{y - 1}  =  \frac{1}{6}

Отвечает Панов Дмитрий.

решение присылаю на фото