Выполните сложение дробей:2х+1/х+3 + 2-х/х+3 Варианты ответов: а) 3х+3/х+3; б) х+3/х+3; в)

3х-3/х+3; г) 1 Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.

Ответ:

ответ 1

Объяснение:

(2х+1)/(х+3)+(2-х)/(х+3)= (2х+1+2-х)/х+3=(х+3)/(х+3)=1