Знайти критичні точки функції f(x) x^4/4 - 2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мусалямов Самад.

Ответ:

Объяснение: ( ^- знак степени)

f'(x)=1/4 *4x^3-4x=x^3 -4x=x(x^2-4)=x(x-2)(x+2)=0,   x=0,  x=-2,  x=2 -

критические точки,   точки min  -2  u  2,   0- точка  max